Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.09.2023 16:46

В филиалах АО «ТСК» завершается подготовка к отопительному сезону

Специалистами компании в летний период проведено обследование котельных и коммунальных сетей, а также осуществлён плановый ремонт и чистка оборудования объектов теплоснабжения.

В частности, в городе Рассказово реконструирована котельная на улице Тимирязева, 26а. С 2020 года из-за износа старого оборудования, начато техническое перевооружение объекта: заменено котловое и насосное оборудование, система автоматики и оборудование химической водоподготовки. Более современное оснащение котельной поможет улучшить качество коммунальной услуги, оказываемой более 900 абонентам. Сейчас работы на объекте продолжаются, но касаются они больше внешнего вида здания котельной.

Уваровский филиал компании сообщает о скором завершении работ на котельной ТОГБУЗ «Уваровской ЦРБ» в городе Уварово по улице Больничная, 32а. За время реновации в рамках инвестиционной программы были заменены четыре котла, в том числе был установлен один дополнительный котёл горячего водоснабжения. Также Уваровский филиал АО «ТСК» переоборудовал котельную в Токарёвке на улице Советская, 36а, что позволит обеспечить бесперебойную подачу теплоносителя более 130 местным жителям и трём социальным учреждениям. Также сообщается, что продолжаются работы по замене двух участков тепловых сетей в двух микрорайонах города Уварово.

В Моршанске компания также завершает реконструкцию здания котельной на улице Тамбовская, 10.  Благодаря установке автоматизированного котла, начиная с 2024 года, более 400 потребителей будут обеспечены горячей водой круглогодично. Среди работ по подготовке к отопительному сезону следует отметить и ремонт тепловой сети в Моршанске на улице Ленина, где было заменено около 40 метров тепловых сетей, проложенных к дому №5 по переулку Красный, а также замена более 100 метров теплотрассы на улице Гагарина.

На АО «Мичуринский завод «Прогресс» также проведены работы по замене теплосетей: из-за высокой аварийности АО «ТСК» произвела замену более 260 метров коммунальных сетей. Кроме этого, специалисты компании в этом году заменили более 380 метров сетей на улице Украинской в Мичуринске. Кроме этого, на прошлой неделе мэр Мичуринска и и.о. министра ТЭК и ЖКХ совместно с руководством АО «ТСК» обсудили вопросы развития коммунальной инфраструктуры наукограда, чтобы улучшить качество жизни простых мичуринцев. Несмотря на принятые меры, котельная  на улице Красная, 97б и тепловые сети от котельной АО «Мичуринский завод «Прогресс» остаются проблемными объектами. Для решения этих проблем «Тамбовская сетевая компания» принимает меры по привлечению инвестиций.

На объектах, находящихся в зоне ответственности АО «ТСК» произведены все необходимые работы для безболезненного наступления отопительного сезона, включая закупку материалов и оборудования, проведение тренировок и повышение квалификации персонала, оснащение всем необходимым аварийных бригад, а также подготовка резервных источников питания и спецтехники. Кроме этого, все объекты АО «ТСК» были проверены администрациями муниципальных образований и Верхне-Донским управлением Ростехнадзора. Мичуринский и Уваровский филиалы компании уже успешно прошли проверку.

На данный момент «Тамбовская сетевая компания» завершает подготовку котельных и проведение гидравлических испытаний тепловых сетей для обеспечения надёжного и качественного теплоснабжения на территории Тамбовской области. А это даётся не так уж и легко: в ведении компании находятся около двух сотен котельных, а также более 170 километров сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, расположенных в восемнадцати муниципалитетах. 

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионотопительный сезон. ЖКХТСКМичуринсккотельныеновости Тамбовской области
0
0