Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.08.2023 12:40

В лобовом столкновении «ВАЗ-2114» с масловозом под Моршанском погибла семейная пара

На место аварии выезжал прокурор Моршанска.

13 августа в 14 часов дня на трассе «Тамбов-Шацк» произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ-211440» и грузовика «КамАЗ». По предварительным данным, водитель «четырнадцатой» мог задремать за рулём.

Авария случилась на 74-м километре автодороги на территории Моршанского района. 60-летний водитель «ВАЗ-211440» выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом» с прицепом «Сеспель» (масловозом) под управлением 49-летнего шофёра. Сразу стоит добавить, что выезд на встречную полосу в том месте не запрещён.

В результате столкновения «четырнадцатую» смяло до задних сидений, практически превратив в шар из фольги. Водитель и его 57-летняя супруга скончались на месте ДТП. В салоне авто также находился их 15-летний сын, он выжил, однако с тяжёлыми травмами его доставили в медицинское учреждение. Водитель масловоза не пострадал. 

Известно, что на место аварии выезжал новый прокурор города Моршанска Александр Алленых. В должность он вступил месяц назад. 

– Прокуратура г. Моршанска контролирует установление всех обстоятельств ДТП, в котором два человека погибли и пострадал один несовершеннолетний ребенок, – сообщили в ведомстве.

Напомним, неделю назад в Моршанске произошло другая, не менее жуткая авария: водитель «Черри» на полном ходу сбил мать с сыном на нерегулируемом пешеходном переходе.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеМоршанскДТПавтоавариялобовое столкновениегибельпострадавшиеновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0