Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 07.02.2023 13:05

В мае из Тамбова в Санкт-Петербург самолёты будут летать в два раза чаще

«РусЛайн» планирует увеличить число вылетов до четырёх в неделю. 

Число рейсов в культурную столицу России из аэропорта «Тамбов» увеличится вдвое:  авиакомпания «РусЛайн» на время весенне-летнего периода собирается осуществлять полёты в Питер четыре раза в неделю вместо двух. 

Продажи билетов уже открыты. На данный момент из аэропорта Донское в московский аэропорт Внуково полёты совершаются, как обычно, пять раз в неделю по будним дням – с понедельника по пятницу. А в питерский аэропорт Пулково полёты доступны два раза в неделю – во вторник и четверг. 

Однако с мая в Питер можно будет улететь со вторника по пятницу включительно. Такое расписание действует до конца сентября. Цены весьма гуманные: билет в Москву стоит от 2885 рублей, а в город на Неве от 4200 рублей. 

Напомним, что аэропорт пережил реконструкцию: сам аэровокзал и взлётно-посадочную полосу не обновляли около 50 лет. На взлётно-посадочной полосе поменяли покрытие протяжённостью 2100 метров и установили современное светосигнальное оборудование. Стоимость работ оценивается в более чем 560 миллионов рублей. Также аэропорт остаётся единственным в Черноземье, который может после начала спецоперации принимать и отправлять регулярные рейсы. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородСанкт-ПетербургсамолётрейсполётчастотаростЮлия Радченко
0
0