Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.05.2023 10:36

В Мичуринском районе возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом отдела полиции

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Тамбовской области.

В региональном следственном управлении СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий (статья 286 УК РФ) должностным лицом – сотрудником отдела полиции в Мичуринском районе.

Следователи считают, что незаконные действия совершены в период с 2021 по 2022 год, когда в производстве МО МВД России «Мичуринский» находилось уголовное дело по факту мошенничества. Во время расследования у одного из фигурантов дела изъяли автомобиль «BMW X6», на который наложили арест – такие автомобили отправляются на закрытую охраняемую стоянку отдела полиции.

Один из полицейских по договорённости с обвиняемым не стал передавать сведения об аресте и запрете регистрационных действий на люксовую иномарку в ГИБДД. Таким образом, «BMW» удалось вывезти с полицейской стоянки и переоформить на другое лицо. Так, за барашка в бумажке обвиняемому удалось сохранить часть имущества, чтобы оно не пошло на возмещение ущерба по делу о мошенничестве. 

В ведомстве сейчас проводят комплекс необходимых действий, чтобы точно установить личность подозреваемого. 

Порой складывается впечатление, что из научного город превращается в настоящую криминальную столицу региона. Напомним, что недавно в превышении должностных полномочий следователи начали подозревать двух чиновников администрации Мичуринска. После проверки соблюдения законодательства выяснилось, что с реализацией федерального проекта «Чистая вода» в наукограде что-то пошло не так. 

Заключенный с муниципалитетом контракт на строительство водозаборного узла подрядчик провалил. А чтобы скрыть этот факт, замглавы администрации Василий Малюков и Валентин Ерохин, который возглавляет отдел реализации проектов, намудрили с документами. Следователи сейчас тщательно изучают обстоятельства дела в рамках расследования. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: СУ СК России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринский районпревышение полномочийсотрудник полицииуголовное делопроисшествиеЮлия Радченко
0
0