Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.10.2023 15:59

В Мордовском округе будут судить 34-летнюю женщину, «заминировавшую» ЦРБ

Пьяная тамбовчанка сообщила о минировании больницы, чтобы отомстить медработникам.


Мордовские полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, которая в конце февраля этого года сообщила о минировании Центральной районной больницы. При этом медиков и пациентов пришлось эвакуировать, а помещения обследовать со служебными собаками. Информация о заложенной в здании бомбе не подтвердилась.

Как выяснили полицейские, в тот день женщина пила алкоголь вместе с приятелем. А когда приятель отправился в магазин, чтобы купить ещё спиртного, дамочка позаимствовала его телефон и позвонила в службу 112. Оператору она рассказала, что местная больница заминирована.

«Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, вспомнила давнюю ссору с медицинским работниками и решила таким образом отомстить», - сообщает пресс-служба областного УМВД.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В ходе расследования оперативники установили телефон, с которого был осуществлен звонок, личность владельца, опросили его и установили подозреваемую. Женщину опросили и она призналась в совершении преступления. 

Выяснилось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за ряд других преступлений. В итоге полицейские установили, что дамочка действовала из хулиганских побуждений, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих преступных действий.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Мордовского района для рассмотрения по существу. Женщине теперь грозит штраф в размере от полумиллиона рублей или до пяти лет лишения свободы. 

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиетелефонный терроризмМордовский округместьмедработники
0
0