Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 28.10.2016 16:00

В областном центре открыт всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Турнир посвящен  памяти  Заслуженного тренера РФ А.А. Рыбкина.

172 спортсмена из 14 областей нашей страны и республики Азербайджан собрались, чтобы встретить ся на тамбовских коврах в рамках турнира.

Спортивный сезон у «греков» в самом разгаре, а «рыбкинский» турнир охотно в свой календарный план выездов включают многие регионы. Конкуренция не подвела и в этом году. Участие принимают юноши  13-14  и 11-12 лет.

- Только завершилось в стенах этого зала первенство ЦФО, как вновь Тамбов принимает крупные соревнования по греко-римской борьбе. Пожелаю участникам запоминающейся борьбы, достижения поставленных целей, оправдать надежды своих тренеров и обязательно продолжать заниматься борьбой. Ждем команды из Ваших регионов и в следующем году, - обратился на открытии заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Михайлович Грицков.

Уже сегодня определятся первые победители и призеры турнира. Шансы на медали у тамбовчан очень высоки, практически в каждом весе представители Тамбовской области дошли до полуфиналов.  В составе нашей сборной вошли спортсмены из Тамбова, Котовска, Рассказово, Уварово, Первомайского района.

Мы будем следить за ходом соревнований и выступлением воспитанников тамбовских тренеров.

Напомним, что октябрь в этом году объявлен «Месяцем греко-римской борьбы в Тамбове». В рамках данной акции проводились различные встречи и мастер-классы, начался месяц с крупнейшего турнира – «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных», в середине октября в стенах ДС «Антей» разыгрывались медали первенства ЦФО среди юношей 13-14 лет

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0