Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.12.2022 12:17

В областном управлении архитектуры полиция провела обыски

Обыски прошли в рамках расследования дела о мошенничестве при приобретении квартир для детей-сирот.

В Тамбове в понедельник сотрудники полиции провели обыски в областном управлении градостроительства и архитектуры, а также в офисе одной из коммерческих организаций региона, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Обыски прошли в рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».



Следствием установлено, что в рамках исполнения государственной программы по обеспечению детей-сирот бесплатным жильём, предусматривающей приобретение квартир за бюджетные деньги, выявлен факт приобретения управлением градостроительства и архитектуры жилого помещения, не соответствующего предъявляемым требованиям по завышенной цене. 



«По госконтракту коммерческая организация приобрела две квартиры в Тамбовском районе на сумму 3,5 миллиона рублей. Предварительный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей», — сообщает пресс–служба областного УМВД.



Генеральный директор коммерческой организации, реализовавшей жилое помещение, задержан для избрания судом меры пресечения. Проводится комплекс дальнейших следственно-оперативных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобластное управлениеархитектураобыскипроисшествиеВиктор Семёнов
0
0