Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2018 18:46

В Олимпийском парке может появиться памятник Всеволоду Боброву

«Олимпийский» парк является одной из трех общественных территорий, которой тамбовчане отдали свои голоса в ходе рейтингового голосования. 

Уже в этом году начнется его благоустройство в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Префектура «Олимпийский парк» около месяца назад объявила конкурс на лучший арт-объект для парка. 

В нем могут принять участие все желающие, главное, чтобы идея была реалистичной и по-настоящему интересной. Главный приз - ее воплощение в жизнь. 

Безусловно, будущие арт-объекты должны отвечать замыслу парка. Участники конкурса, которые предлагают свои идеи, это понимают поэтому чаще предлагают именно спортивную тематику: «олимпийские кольца», «спортивные» скамейки и качели. 

- На сегодняшний момент лидирует предложение Сергея Царева, который выступил с инициативой создания спортивной аллеи, посвященной известным спортсменам Тамбовщины. Центральной фигурой здесь вполне может стать Всеволод Бобров - наш прославленный земляк, единственный в мире человек, ставший олимпийским чемпионом в двух самых любимых и массовых видах спорта — футболе и хоккее, - рассказала префект Ольга Грипич. - Идея нравится всем, ведь где, как не в Олимпийском парке, увековечить имена людей, создававших спортивную славу Тамбовщины, а их у нас достаточно много. 

Как оказалось, недостатка в идеях нет, а их реализация ограничена только финансовыми средствами. Но префект Ольга Грипич не теряет оптимизма: 

- Мы очень благодарны за понимание и за те реальные дела, которые уже начаты строительной компанией «Жупиков». Руководство компании нас заверило, что благоустройство будет продолжаться, и у нас в этом нет никаких сомнений. 

Не только жители префектуры, но всего Тамбова, живо интересуются будущим парка и вносят немало ценных предложений. Так, есть идея высадить в парке именную семейную аллею, где каждый человек или целая семья смогут посадить свое собственное дерево, ухаживать за ним, наблюдать, как оно растет. 

Конкурс продолжается. Свои предложения можно подать в префектуру или опубликовать в социальных сетях в группах префектуры «Олимпийский парк».


Новости на Блoкнoт-Тамбов
памятникОлимпийский паркБобровпроектреализацияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0