Тамбов Среда, 01 мая
Происшествия, 05.05.2022 12:13

В Первомайском районе трое друзей вытащили женщину из горящего дома

По дороге домой с рыбалки сделали доброе дело.

Немного хороших новостей о неравнодушных людях и человеческой удаче. Одним ранним утром в Первомайском районе трое друзей возвращались с рыбалки и увидели, что на дворе одного из домов в селе Лычное горит сарай. Пламя уже начало перекидываться на дом. Молодые люди быстро сориентировались и помчались спасать жившую на этом участке 83-летнюю женщину.

Пострадавшую ребята вывели быстро, а затем помогли достать из горящего дома вещи и бытовую технику, чтобы женщина не осталась ни с чем. Дом, как выяснилось позже, сгорел совсем — причиной стала неисправная электропроводка в сарае. Тем злосчастным утром её замкнуло — и всё вспыхнуло. Пенсионерка, кстати, пожара даже и не заметила, несмотря на сработавшую пожарную сигнализацию. И сгорела бы, если бы не трое друзей. Повезло так повезло.

После случившегося пенсионерку забрала к себе дочь, а её семья выразила благодарность спасшим женщину Дмитрию Клеймёнову, Николаю Муслимову и Андрею Фролову. Ребята родом из Чернышевки, в родные края приехали из Москвы на выходные — отдохнуть. Тамбовчане говорят, что не сделали ничего экстраординарного, вытащив пожилую женщину из огня — на их месте так поступил бы каждый.

Иногда это утверждение верно. Например, в случае с полицейскими, вытащившими из реки упавшую туда пенсионерку, или в случае с прохожим, который поймал отчаянного грабителя, попытавшегося украсть у девушки телефон. А бывает и наоборот, как в случае с жительницей одного из сёл Знаменского района: её подруга приехала в гости, напилась с хозяйкой в кафе, а потом в одиночку вернулась в оставленный подругой дом, в котором спали трое детей — и подожгла его. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: архив ТОНД и ПР по Первомайскому району

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионПервомайский районпроисшествиепожаргорящий домспасениеМаргарита Ким
0
0