Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.11.2023 16:20

В победном матче БК «Тамбов» над «Динамо» из Владивостока установлен рекорд чемпионата

Центровой «Тамбова» стал обладателем высшего достижения по коэффициенту полезности.


22 ноября БК «Тамбов» обыграл владивостокское «Динамо» в матче мужского Фонбет Чемпионата России — Суперлига. Отрыв в счёте не стал грандиозным, однако соперник довольно сильный, ведь «Динамо» регулярно оказывается на первых позициях турнирной таблицы Суперлиги.

По началу гости из Владивостока играли с небольшим перевесом – по итогам двух четвертей к большому перерыву отрыв по очкам от «Тамбова» составил 4 очка (36:40). 

В третьей четверти атаки «волков» стали жёстче, да и защита кольца вдруг стала непоколебимой, а после крутых бросков от лидеров разница в счёте достигла 10 очков в пользу «Тамбова».

– «Тамбов» ударно провел остаток этой 10-минутки, совершив впечатляющий рывок – 19:1! – сообщили в пресс-службе БК «Тамбов».

Добившись значительного перевеса, «волки» весь четвёртый период удерживали соперника на расстоянии. Хотя на последней минуте игры «динамовцы» получили возможность сравнять счёт, борьбу за подбор выиграл Никита Иванов, добивший мяч в кольцо. А последнее очко «Тамбову» принёс Сергей Рассказов, забивший мяч за 5 секунд до окончания матча. 

БК «Тамбов» победил на домашнем паркете СТЦ «Тамбов» со счётом 79:73.

Интересно, что Никита Иванов, центровой игрок «Тамбова», собрал в этом матче сет личных достижений и заработал лучший результат чемпионата по результативности наряду с Алимджаном Федюшиным и Владиславом Ильиновым (оба из «Барнаула»). Иванов набрал 29 очков и 16 подборов (двухочковые – 10 из 13, трёхочковые – 1 из 3, штрафные – 6 из 10). 

Плюс Никита стал автором высшего достижения Фонбет Чемпионата России – Суперлига-2023/24 по коэффициенту полезности, набрав 41 балл. 

Уже сегодня, 25 ноября, состоится последний матч ноября – в Тамбов приехал БК «Иркут», занимающий 4-ю строчку турнирной таблицы Суперлиги. В прошлом сезоне 2022/2023 иркутяне заняли третье место. Игра (0+) начнётся в 16.00.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортбаскетболБКпобедарекордчемпионат
0
0