Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 20.02.2021 12:32

В праздничные дни в Тамбове ожидается мороз до -27 градусов

Аномальные холода сохранятся в регионе как минимум до конца следующей недели.

Несмотря на то, что до календарной весны осталась всего одна неделя, зима не спешит сдавать свои позиции. По-зимнему морозными будут и предстоящие празднично-выходные дни. Самым холодным днём на неделе станет 23 февраля – вот такой сюрприз приготовила природа защитникам Отечества, проверяя их на прочность.

Итак, по порядку. В воскресенье, 21 февраля, немного потеплеет и можно будет с комфортом провести этот день на свежем воздухе. Днём температура воздуха на улице поднимется до -8 градусов, пойдёт небольшой снег. Ночью столбики термометров опустятся до 16 градусов ниже нуля.

В понедельник, 22 февраля, погоду обещают примерно такую же, как днём ранее. До -9 градусов мороза. А вот уже в ночь начнёт холодать – до -19.

Во вторник, 23 февраля, мороз будет только крепчать. Столбики термометров постепенно будут опускаться всё ниже: днём до -21, а уже к ночи достигнут отметки 27 градусов ниже нуля.

Тем, кто планирует в этот день отмечать праздник, расстраиваться не стоит. Конечно, отдохнуть на природе уже не получится, а вот поехать в гости или в кафе – самое то. День будет по-праздничному солнечный и тихий.

Фото: ngs24.ru

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапохолоданиемороззимааномальнаяАрина Ларина
0
0