Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2021 16:15

В регионе стартовала массовая проверка водителей автобусов

Цель мероприятия — повысить безопасность пассажирских перевозок и уменьшить количество ДТП.

С 15 по 21 июня в Тамбовской области сотрудники ГИБДД проводят массовую проверку водителей общественного транспорта на предмет правонарушений и профилактики аварийности (новости о которых регулярно появляются в региональных изданиях). Оперативно-профилактическое мероприятие назвали “Автобус”. 

Автоинспекторы организуют скрытое патрулирование на автомобилях без каких-либо опознавательных схем – пойманных на нарушениях водителей будут останавливать и проводить краткие разъяснительные беседы о том, что приоритете должна быть безопасность пассажиров, а не, к примеру, первое место в гонках автобусов на Советской.

Напомним, что только за последние 5 месяцев в Тамбовской области произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 25 человек пострадало. Если сравнить эти показатели с тем же периодом прошлого года, то можно неприятно удивиться: количество аварий с участием общественного транспорта выросло на 400%. К ответственности привлекли 897 водителей автобусов и 63 должностных лица предприятий-перевозчиков. 

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионстартпроверкаводительавтобусМария Верлина
0
0