Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.06.2023 14:20

В Ржаксинском районе у 21-летнего водителя конфисковали «Мазду» за езду в пьяном виде

Год назад молодой человек уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

Суд в Ржаксе признал виновным 21-летнего местного жителя в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. В этой статье идёт речь об уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде лицом, ранее получавшем административное наказание за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее - в июне прошлого года молодой человек привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

А в начале марта текущего года он за рулём «MAZDA 6» был остановлен сотрудниками ГИБДД. При этом водитель имел признаки алкогольного опьянения, что подтвердило затем медицинское освидетельствование.

Суд принял решение назначить виновному наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Автомобиль «MAZDA 6», принадлежащий осужденному, после вступления приговора в законную силу будет конфискован в доход государства.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/ProkuraturaTmb68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеавтоконфискацияезда в пьяном видеводительновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0