Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 27.04.2023 16:39

В самом центре Тамбова могут появиться два новых пешеходных перехода

Тамбовчане просят организовать «зебры» в очень оживлённом месте в центре города, а именно: на перекрёстке улиц Державинской с Карла Маркса и Носовской. С такой просьбой горожане обратились к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области.

Владимир Репин рассмотрел целесообразность просьбы и пришёл к выводу, что для безопасности дорожного движения организация пешеходных переходов там не помешает. В аппарате Уполномоченного уже обратились в городской комитет дорожного хозяйства и транспорта и в комитете внесли изменения в схему дорожного движения. 

Скорее всего, автомобилистам такая весть не понравится, так как это может затруднить и без того плотное движение на этом участке. Но все горожане прекрасно знают, что в этих местах пешеходы очень часто перебегают дорогу прямо перед автомобилями.

Теперь новую схему, куда включили новые «зебры», направили на согласование в ГИБДД, а также её должны утвердить в администрации Тамбова.

Добавим, что пешеходные переходы сделают нерегулируемыми. 

Кажется, что новые «зебры» в областном центре будут появляться в ближайшее время как грибы под дождём. Недавно на улице Карла Маркса рядом с Октябрьским районным судом появился новый переход. Уполномоченный рассмотрел обращение горожанки и выяснил, что до ближайшего перехода довольно большое расстояние, что не соответствует ГОСТу.

А на улице Рылеева появятся аж целых четыре новых светофора. Из-за припаркованных на улице машин, пешеходов, ступающих на переход там часто не видно. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородавтобезопасностьпешеходный переходдвижениепешеходыЮлия Радченко
0
0