Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 22.08.2022 11:31

В Тамбов возвращается жара

Рабочая неделя начнётся с тридцатиградусного зноя.

Прошлая неделя, с её похолоданием и комфортно тёплой погодой, сменилась палящим солнцем. Сегодня, в понедельник, 22 августа ожидается потепление до +31 градуса. Вероятность осадков – нулевая, так что рассчитывать на прохладный летний дождь не стоит. Ближе к вечеру столбик термометра опустится до отметки +27. Станет немного комфортнее. В ночь температура задержится на +21 градусе.

Утро вторника порадует тамбовчан ярким солнечным началом: на небе не будет облаков, а к девяти утра воздух прогреется до +27. И это только начало дня! К полудню будет уже жарко по-настоящему: термометры покажут +31. Падения температуры ожидается к вечеру, а ночь будет нетипично тёплой для августа – до плюс 23 градусов. Вероятность осадков так же нулевая, ветер преимущественно юго-восточный, до 9 м/с.

В среду, 24 августа, изменений не ожидается – ясная солнечная погода и уверенные +31 днём и +23 ночью. Осадков не предвидится.

Редакция «Блокнота Тамбов» напоминает о высоком классе пожарной опасности и не рекомендует посещать леса в такую жаркую погоду. Выходя на улицу, не забывайте про головные уборы и обильное питьё.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: super.ru

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозсиноптикивозвращениелетожараавгустРедакция
0
0