Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.04.2024 13:59

В Тамбове из-за давки школьников на остановке двое подростков попали под автобус

Появились подробности ДТП с участием школьников, которое произошло 4 апреля, в два часа дня.


Печальная история случилась в минувший четверг в областном центре. Как сообщало областное УГИБДД, тогда 52-летний водитель пассажирского автобуса совершил наезд на двух подростков – 9-летнюю девочку и 13-летнего мальчика.


Теперь в Сети появилось видео того, что произошло в тот день на остановке «Школа №2» возле новой школы в микрорайоне Телецентр. Как выяснилось, после уроков в школе на остановку вывалилась толпа школьников, которая буквально бросилась на подъезжающий автобус. Дети диким образом штурмуют транспортное средство, которое, видимо, частым гостем здесь не является. И в итоге – истошный детский крик. Голос, видимо, принадлежит 9-летней девочке, которую затолкали под автобус.

Вопрос про то, куда смотрят педагоги новой школы и родители детей, задавать тут, видимо, бессмысленно. Педагоги смотрят в тетрадки и заполняют отчётность. Инспекторы ГИБДД н остановках дежурить не обязаны, хотя праздники они иногда отмечают возле пешеходных переходов. 

А в итоге двух несовершеннолетних школьников на «скорой» доставили в детскую областную больницу. Остаётся пожелать им скорейшего выздоровления и понимания того, что оказаться в толпе, несущейся куда-либо – не самая лучшая идея.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородшколапроисшествиетравмышкольникидавкаобщественный транспортновости Тамбов
0
0