Тамбов Вторник, 30 апреля
АВТО, 05.03.2023 12:35

В Тамбове изменили схему автомобильного движения на севере города

В городе в очередной раз запретили левый поворот. 

В областном центре изменили схему движения транспортных средств на сложном перекрёстке улиц Рылеева и бульвара Энтузиастов. Там теперь запрещён левый поворот. 

Кажется, тамбовчане дошутились на тему полного запрета левых поворотов на перекрёстках или о том, что скоро все автолюбители по городу будут ездить только прямо и направо. На днях дорожный знак «Движение прямо или направо» появился со стороны улицы Рылеева в направлении к детской поликлинике имени Коваля. То есть, повернуть налево на бульвар Энтузиастов (в сторону парка Победы) больше не получится. 

Сделано это всё с благими намерениями – для улучшения безопасности дорожного движения. Ведь водителям, чтобы повернуть налево, приходилось пропускать встречный поток машин сразу с двух полос и заканчивать манёвр на жёлтый сигнал светофора. 

Между тем, горожане изменение схемы движения не оценили. По мнению автолюбителей, необходимо сделать отдельную секцию для поворота налево, но никак не запрещать левый поворот. А ещё, чтобы развернуться обратно, теперь необходимо это делать после перекрёстка, уже на улице Рылеева. 

В любом случае напоминаем, что водителям всегда нужно быть внимательными к дорожным знакам.

Кстати, в конце прошлого года Госавтоинспекция уже запретила левый поворот на перекрёстке улиц Рылеева-Агапкина. Повернуть налево более невозможно со стороны посёлка Северный в сторону улицы Советской.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Мой Тамбов" (vk.com)

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородсеверавтоизменениесхемадвижениеповорот налевоЮлия Радченко
0
0