Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 10:34

В Тамбове к новому учебному году отремонтируют почти 50 детских садов

На ремонт выделили в два раза больше средств, чем в прошлом году.

В администрации Тамбова сообщили, что летом в городском округе должны привести в порядок 48 дошкольных учреждений. На ремонт детских садов направят почти 93 миллиона рублей, из которых 40 миллионов поступят из бюджета области. 

Так, в тамбовских садиках за 11,5 миллионов рублей отремонтируют системы отопления, 10 миллионов потратят на ремонт крыш, 6 миллионов рублей пойдут на обновление ограждений, на благоустройство отмостков потратят не меньше 7,5 миллионов и ещё 5 миллионов рублей необходимы для строительства теневых навесов.

Сообщается, что в девяти дошкольных учреждениях рабочим предстоит выполнить достаточно большой объем работ, на которые потратят больше 2 миллионов рублей (в каждом саду), а именно: № 1 «Семицветик», №2 «Алёнушка», № 51 «Красная шапочка», № 62 «Огонёк», № 66 «Тополёк», «Белочка», и трёх дошкольных учреждениях в присоединённых к Тамбову — Строителе и Покрово-Пригородном.

В некоторых садах мало косметического и текущего ремонта — необходим капитальный. К примеру, в «Алёнушке» и «Белочке» в Пригородном лесу отремонтируют крышу, заборы, поменяют окна, уложат новый асфальт и приведут в порядок инженерную инфраструктуру. Конечно, такие работы стоят дорого — не менее 20 миллионов рублей на каждый детсад. А «Красную шапочку» (№51) вообще закрыли на две недели из-за ремонта кровли и электропроводки. 

Кроме этого, в детсадах появятся 11 многофункциональных студий с новым игровым и обучающим оборудованием. 

Работы планируют выполнить за летний период, чтобы малыши в новом учебном году посещали отремонтированные сады.

Напомним, в прошлом году на подготовку детских дошкольных учреждений к новому учебному году потратили около 52 миллионов рублей. Получается, в этом году средств выделено в два раза больше. Надеемся, все работы будут выполнены в срок и с надлежащим качеством. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/gorodtambov

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороддетский садучебный годремонтсредствадетиновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0