Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2023 15:33

В Тамбове на этой неделе потеплеет до +12 градусов

Тёплые зимние вещи можно начинать убирать в шкафы. 

Как писал Василий Лебедев-Кумач: «Весна идёт — весне дорогу!», и это точно описывает погодные условия в Тамбове. Редкий слежавшийся снег, обнажённая коричневая и даже местами зелёная трава, проблески тёплых солнечных лучей и уже быстро высыхающие лужи. 

С каждым днём на этой неделе в городе будет лишь теплее. В какой-то момент, по прогнозам синоптиков, ожидается даже +14 градусов. Однако, из-за большой влажности образуется туман, о котором тамбовчан предупреждают на прогностической карте ЦФО.

Если говорить про автомобилистов, то кроме внимательного отношения к плохой видимости в туман, можно задуматься о смене шин по сезону. Правда, специалисты рекомендуют менять зимнюю резину на летнюю только когда среднесуточная температура достигнет 5 градусов тепла. Сейчас пока что средняя температура в течение суток составляет 1 градус мороза. Думайте сами. 

Итак, в понедельник, 20 марта, столбики термометров тамбовчан покажут 9 градусов выше нуля. Ожидается пасмурная погода, но с прояснениями. Ветер будет дуть со скоростью 2-7 м/с.

На следующий день, 21 марта, столбики термометров покажут 8 градусов со знаком «плюс». Ночная температура 3 градуса тепла. В этот день в Тамбове может быть дождливо, хотя синоптики передают об осадках только ночью. Скорость ветра сохранится на уровне 2-7 м/с. Ветер юго-западного направления. 

В среду, 22 марта, станет ещё теплее: термометр остановится на отметке +12. Однако погода будет облачной. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Ночью температура тоже будет плюсовой, но лишь 1 градус.

Подводя итог, заметим, что март — коварный месяц, и после потепления может значительно похолодать, даже до зимних значений. И если шерстяные варежки и толстый пуховик уже можно убирать на полку шкафа, то шапки с перчатками, а также пару тёплой обуви, всё же оставьте на всякий случай. Вдруг что.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпотеплениепогодапрогнозсиноптикимартвеснаЮлия Радченко
0
0