Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2024 12:07

В Тамбове открылась новая лаборатория по контролю качества воды

АО «Тамбовская сетевая компания» сообщает о начале работы нового участка контроля качества воды на объектах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, обслуживаемых филиалами компании.


Ранее подобные подразделения в структуре АО «ТСК» функционировали только в городах Мичуринске и Рассказове. Это доставляло определённые сложности, отмечают в компании, так как объекты контроля и лаборатории находятся в разных городах и районах. Благодаря открытию нового структурного подразделения в Тамбове, процесс анализа станет гораздо удобнее и доступнее. В том числе, и для физических и юридических лиц, кому будет необходимо сделать анализ качества воды — заказать лабораторное исследование может любой желающий. Кроме того, после выполнения анализа заказчики получают протокол лабораторных испытаний, который имеет юридическую силу и может использоваться в контрольно-надзорных органах и судах.

Лаборатория осуществляет контроль качества множества коммунальных объектов, включая артезианские скважины, станции очистки воды, котельные, точки распределительной сети водоснабжения, биологические очистные сооружения и природные водные объекты. 

— Исходя из требований, предъявляемых Федеральной службой по аккредитации, специалисты, осуществляющие анализ воды, получают зашифрованные пробы. Это делается для того, чтобы обеспечить принцип беспристрастности, гарантирующий непредвзятый производственный контроль, — рассказывает Наталья Саликова, начальник центральной лаборатории по испытаниям и анализам АО «Тамбовская сетевая компания».

Для заключения договора можно обратиться в Центральную лабораторию по испытаниям и анализам АО "Тамбовская сетевая компания" по адресу: г. Тамбов, переулок Ново-Рубежный, 32 А, или позвонить по телефону (4752) 48-26-00. Режим работы лаборатории - с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, с перерывом с 12:00 до 13:00.

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородТСКТамбовская сетевая компанияконтроль качества водыводалабораторияоткрытиеновости Тамбов
0
0