Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 18.04.2023 10:31

В Тамбове педагогу присвоили почётное звание «Заслуженный учитель РФ»

Глава Тамбовской области направил женщине телеграмму с поздравлениями. 

Указом Президента России учителю гимназии №7 имени святителя Питирима присвоили почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Педагог руководит ресурсным центром изучения французского языка, а также много сил вкладывает в патриотическое воспитание детей.

Наталия Белянская — опытный учитель с творческим подходом. Её воспитанники прекрасно знают предмет и активно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, попутно реализовывая и собственные проекты.

Добавим, что звание «Заслуженный учитель РФ» присваивается высокопрофессиональным учителям и преподавателям, и, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды Российской Федерации. Такая у Наталии имеется — педагог награждена знаком «За содействие развитию Тамбовской области». 

Вместе со званием заслуженного учителя Наталия получит наградной знак из серебра с лавровым и дубовым венком. 

Напомним, что недавно в Тамбове приняли решение установить мемориальную доску в честь Заслуженного учителя РСФСР Ольги Завадской. Она появится на фасаде гимназии № 12 (бывшей школы № 19). Ольга Сергеевна в своё время создала уникальный школьный музей 2-й гвардейской армии с редкими, и чудом сохранившимися экспонатами. А также до последнего вела патриотическую работу с молодёжью.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпедагогЗаслуженный учитель РФзваниеучительРоссияЮлия Радченко
0
0