Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.04.2022 15:05

В Тамбове поймали вора, дважды обокравшего храм

Трижды покусившегося на святое рецидивиста может ждать до 5 лет заключения.

Тамбовские полицейские завершили расследование уголовного дела о кражах из Храма святителя Феофана Затворника Вышенского — вором оказался 37-летний тамбовчанин с «тёмным прошлым». Он может отправиться за решётку на срок до 5 лет.

Напомним: Храм святителя Феофана Затворника Вышинского, расположенный на улице комиссара Московского в Тамбове, с начала 2022 года обокрали дважды – в первый раз вор утащил ящик для пожертвований, в котором находилось 30 тысяч рублей, а во второй к ящику добавились 37 колец «Спаси и сохрани» из церковной лавки — видимо, на удачу. Оба раза неизвестный, у которого не осталось ничего святого, дожидался ночи, высаживал окно храма, пробирался внутрь и шарился. Его «удача» закончилась, когда воришка полез в храм поживиться в третий раз — его обнаружил сторож. 

В феврале информацию о подозреваемом сообщили полицейским. Тамбовчанина задержали и получили признание о содеянном, а во время обыска его квартиры нашлись пропавшие кольца. Далее всё по классике: возбуждение трёх уголовных дел по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время все экспертизы проведены, материалы собраны, а дело с обвинительным заключением направлено в суд — судья решит, как долго сидеть ранее судимому горожанину, покусившемуся на святое. 

Напомним, ранее полицейские задержали тамбовчанина, ворующего памятники с Полынковского кладбища и сдающего их «на реставрацию» в металлолом. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиекражахрамворпоимкаМаргарита Ким
0
0