Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2019 18:35

В Тамбове презентовали цифровые избирательные участки

Сегодня в Тамбове по инициативе ЦИК России состоялась Межрегиональная конференция «Цифровизация выборов: опыт и перспективы». Обсуждались современные стандарты избирательного процесса, а также выборы 2020 года. Напомним, что в следующем году в Тамбовской области состоятся выборы нескольких уровней: губернатора, депутатов городской Думы и городских советов муниципальных образований.

В связи с этим, одним из главных вопросов работы конференции стала презентация  цифровых избирательных участков - впервые они были апробированы в этом году на выборах в Москве. Тамбовская область тоже не в первый раз работает в пилотном режиме по использованию новых технологий. В марте 2017 года на выборах в Тамбовском районе на практике была протестирована система OR-кодирования протоколов, которая позволяет без ошибок вносить итоговые данные в протоколы, - пишет tambov.er.ru. 

Что касается цифровых участков, то уже в следующем году и в Тамбове, и  в территориях области их может появиться уже 40. В стране - около 1000. В 2021 году к выборам в Государственную Думу - около 5000.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
презентациявыборыцифровойизбирательный участокновости Тамбовской области
0
0