Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.09.2023 11:28

В Тамбове руководитель онкологического диспансера получил звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»

Медик успешно руководит онкологическим диспансером уже 12 лет.

Указом президента России за заслуги в развитии здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоен заведующий отделения ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер» Александр Овсянников.

Александр Николаевич – врач анестезиолог-реаниматолог с более чем 25-летней практикой, а профильное отделение диспансера по борьбе с раком мужчина возглавляет уже 12 лет. С 2008 года привлекается внештатно в качестве эксперта министерства здравоохранения по вопросам анестезиологии и реаниматологии. 

– Александр Овсянников внес значительный вклад в развитие анестезиологической службы Тамбовской области. Его инициативы активно внедряются в регионе в этой отрасли здравоохранения, – сообщают в пресс-службе правительства региона.

Традиционно с присвоением такого высокого звания врача поздравил глава Тамбовской области, направив поздравительную телеграмму в адрес медика. 

«Блокнот Тамбов» также присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших успехов в развитии здравоохранения региона. 

Напомним, тамбовские медработники удостаивались таких высоких званий в 2021 году. Тогда сразу два медика стали «Заслуженными врачами РФ»: заместитель главного врача Тамбовского областного онкологического диспансера Николай Огнерубов и заведующий нейрохирургическим отделением Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко Игорь Яковлев.

Фото: правительство Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороднаградаврачруководительонкологический диспансерЗаслуженный работник здравоохранения РФзваниеновости Тамбова
0
0