Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2020 13:00

В Тамбове с коронавирусом госпитализированы 5-летний ребёнок и беременная женщина

За сутки в Тамбовской области 6 новых случаев заражения коронавирусом

В Тамбове с подтверждённым диагнозом «коронавирус» госпитализировали 5-летнюю девочку. Она находится в больнице со своей мамой, у которой также обнаружена новая опасная инфекция. Обе они чувствуют себя нормально. Остальные члены семьи, папа и младшая сестра, сдали анализы и ждут результатов дома. Также пробы взяты у родственников, которые проживают с ними в одном доме, и у соседей.

Ранее с аналогичным диагнозом были госпитализированы их соседи, среди которых есть беременная женщина. Заболевшие живут в деревне Красненькая. Все они соблюдали режим самоизоляции, однако общались с соседями.

Всего же за последние сутки в Тамбовской области зарегистрировано 6 новых случаев. Таким образом, на утро 8 апреля на территории региона подтверждён диагноз у 21 человека. 12 случаев были зарегистрированы ранее. Из них трое уже прошли лечение и были выписаны. 

Всего на госпитализации сейчас находятся - 37 человек. Из них 16 - с подтвержденным диагнозом, 10 - с подозрением на коронавирус, у 4 - анализы в работе, 7 - с отрицательными результатами тестов. Ещё 2 пациента с подтвержденным диагнозом находятся на домашнем карантине.

Кроме того, на домашнем карантине сейчас находятся 513 человек, прибывших из-за рубежа.

Фото: express-k.kz

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
здоровьекоронавирусТамбовская областьребёноканализрезультатновости Тамбовской областиАрина Ларина
1
0