Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.09.2022 13:22

В Тамбове снова началась реконструкция здания филармонии

В Тамбове снова началась реконструкция здания филармонии
Теперь работы будет проходить в режиме шоу «За стеклом».

В областном центре стартовали работы по продолжению реконструкции здания филармонии. В пятницу на стройплощадке побывал врио главы областной администрации Максим Егоров и сообщил, что забор вокруг филармонии заменят на прозрачное ограждение, что даст возможность горожанам наблюдать за ходом работ в режиме реального времени.

Напомним, подрядчика для продолжения работ в здании филармонии и благоустройства территории определили ещё в конце июля. Им стала московская компания ООО «Спецтеплострой», которой за 42 миллиона рублей предстоит поменять наружные сети канализации и водоснабжения, сделать заземление, отремонтировать балкон главного входа, цоколь, окна (витражи). А также благоустроить фасад здания, прилегающую территорию и смонтировать архитектурное освещение.

А по словам Максима Егорова, благоустройство территории рядом с филармонией должно быть организовано в общем стиле с Тамбовским драматическим театром, чтобы образовать единое культурное пространство. Он отметил, что работы планируется завершить к концу 2023 года, в крайнем случае – в первом полугодии 2024 года.

Правда, затем предстоит закупить ещё и оборудование для концертного зала, что потребует немалых средств. Но пока это ещё далёкая перспектива.

Реконструкцию здания концертного зала начали в 2013 году. С тех пор много воды утекло и несколько подрядчиков строительства. Уже в 2016 году работы были полностью остановлены.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородФилармонияпродолжениевозобновлениеремонтсменазаборконтрольтамбовчанеВиктор Семёнов
0
1