Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.08.2023 15:40

В Тамбове убит младенец, зачатый женщиной не от законного супруга

Следствие поделилось шокирующими подробностями об обстоятельствах убийства младенца шестилетней давности.

В СУ СКР по Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении бывших супругов 31-летней женщины и 37-летнего мужчины, подозреваемых в убийстве малолетнего ребёнка (находящегося в беспомощном состоянии), совершённого группой лиц по предварительному сговору. 17 августа суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу: фигуранты дела проведут в СИЗО два месяца.

В свою очередь, следствие поделилось жестокими подробностями преступления. Летом 2017 года тамбовчанка самостоятельно родила мальчика дома в селе Бокино. Однако, малыш не получил никакого шанса на жизнь: супруги решили сразу же избавиться от него, так как он был зачат от другого мужчины. Для этого пара наполнила ведро водой на достаточном уровне и поместила мальчика в ёмкость, удерживая его не менее 10 минут, пока малыш не перестал подавать признаки жизни.

Труп младенца тогда решили закопать за приусадебным участком своего дома. Кости новорождённого обнаружили лишь сейчас – именно так и вскрылось данное преступление. 

– По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и его мотива, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, недавно суд приговорил 47-летнего жителя села Донское к 13 годам лишения свободы за непредумышленное убийство 3-месячного младенца. Пьяному нерадивому отцу помешал спать плач сына, за что он несколько раз ударил малыша по голове.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеубийстворебёнокмладенецнезаконный супругновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0