Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 04.04.2023 14:11

В Тамбове в мае могут открыть ещё одну газовую заправочную станцию

В планах властей открыть АГЗС в Тамбовском и Мичуринском районах, Уварове и Мичуринске.

В правительстве региона сообщили, что готовят ещё одну газовую заправочную станцию к открытию. Она расположится на улице Монтажников, 13. 

Известно, что проектом автомобильной газонаполнительной компрессорной станции занимается «Газпром – Газомоторное топливо». Заправка будет общественной. Её собираются открыть уже к маю. 

Тем временем, к открытию готовят другую АГЗС, которая располагается на территории бывшего троллейбусного депо на улице Чичканова. Её площадь 510 квадратных метров, а стоимость – не менее 60 миллионов рублей. После одобрения от Ростехнадзора, пассажирские автобусы наконец-то смогут заправляться быстрее, да и в целом со второй метановой заправкой жизнь тамбовчан станет легче. 

Вспомните случаи с поломками на единственной АГЗС на улице Никифоровской. Водители автобусов не могут выехать на рейс по несколько часов и около заправки образуются километровые очереди. 

Добавим, что в региональном правительстве также сообщили, что развитие газовой заправочной инфраструктуры в приоритете, так как количество транспорта «на газу» растёт. И сейчас в областном «белом доме» уже договариваются с администрациями муниципалитетов о подборе земельных участков под новые газовые заправочные станции. В частности переговоры идут с Тамбовским и Мичуринским районами, с Уварово и с Мичуринском.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

фото: rupec.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовгородАГЗСгазовая заправочная станциястроительствообщее пользованиеавтоЮлия Радченко
0
0