Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2020 09:05

В Тамбове в районе телецентра построят школу на 2425 мест

Вопросы строительства нового среднего общеобразовательного учреждения обсудили на прошедшем 12 февраля совещании.

Глава администрации города Наталия Макаревич совместно с исполняющим обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Тамбовской области Эдуардом Никулиным и главным архитектором региона Александром Филатовым сообщили для тамбовчан радостную новость.

— На севере города запланировано строительство новой школы. Введение её в эксплуатацию позволит образовательным организациям в этой части областного центра полностью перейти на работу в первую смену, а также снять проблему с доступом в школы по месту жительства, — сообщает администрация Тамбова.

Школа будет построена в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Пока что это – только планы, для строительства необходимо решить вопрос с финансированием проекта. Сообщается, что при постройке объекта будут использованы средства из федерального бюджета для максимального сокращения сроков ввода в эксплуатацию.

К строительству новой школы в микрорайоне «Телецентр» планируют приступить в 2020 году. При этом власти пообещали, что новое среднее общеобразовательное учреждение будет сдано в 2021 году.

Дополним, что сейчас внимание городской администрации приковано к развитию инфраструктуры северной части города – в январе «Блокнот» писал о планируемом строительстве в микрорайоне «Телецентр» крупного культурного центра.

Фото: city.tambov.gov.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовшколастроительствотелецентрдетиобучениеновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0