Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.10.2023 11:13

В Тамбове водитель автобуса чуть не сбил пешехода и допустил падение пассажирки в салоне

Ему пришлось применять экстренное торможение.


11 октября для кого-то поездка с работы закончилась посещением травмпункта: 55-летний водитель автобуса №55 («МЖК-Чичерина-МЖК») допустил падение пассажира в салоне. Происшествие случилось чуть позже 18 часов вечера на улице Чичерина в районе дома №5.

Дело в том, что водитель 55-го маршрута чуть было не наехал на 49-летнего мужчину, переходившего дорогу слева направо относительно движения автобуса. Он поздно заметил пешехода и резко затормозил, из-за чего в салоне автобуса не удержалась и упала 65-летняя женщина. 

В Госавтоинспекции сообщили, что пенсионерке потребовалась «скорая», которая отвезла женщину в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

В ГИБДД также напомнили, что стоит крепко держаться за поручни в общественном транспорте, а мы согласимся, так как в последнее время в городских автобусах не редко стали падать пассажиры. Чего только стоит выходка школьников, которые вдвоём на велосипеде без ручных тормозов выехали на «красный» перед автобусом №50 на перекрёстке улиц Советской и Куйбышева. Двум тамбовчанам (в том числе ребёнку) из-за экстренного торможения «пятидесятого» понадобилась срочная медицинская помощь.

А месяц назад «ГАЗель» внезапно «подрезала» другой автобус регулярного маршрута на улице Советской. Трёхлетняя пассажирка общественного транспорта упала с сиденья и получила травмы.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиеДТПобщественный транспортавтобуспадение пассажировпешеход
1
0