Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2022 13:22

В Тамбовской области изменились условия зачисления детей в детские сады

В Управлении образования и науки рассказали об одном из новых правил, а точнее, об отмене старого правила при приёме ребёнка в детский сад. 

Совсем скоро начинается приёмная кампания в детские сады области. В региональном Управлении образования и науки сообщили об актуальных темах и изменениях для родителей. 

Одним из новшеств стала отмена обязательной медицинской комиссии для ребёнка при приёме в дошкольное учреждение. Связано это с тем, что прохождение обязательной медкомиссии требует дополнительных телодвижений для родителей. Ведь при достижении определённого возраста, дети итак проходят полное обследование у врачей. 

Начиная с этого года, родителям достаточно взять справку у педиатра о состоянии и параметрах здоровья своего ребёнка. Этого будет достаточно для зачисления чада в детский сад. 

Кроме этого, обсудили и систему распределения мест в дошкольных учреждениях. На сайтах детских садов в обязательном порядке необходимо отображать наличие и количество свободных к приёму мест. Это позволит сделать систему распределения мест более прозрачной. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: parmanews.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионусловиязачислениедетидетский садизмененияЮлия Радченко
0
0