Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.06.2023 10:50

В Тамбовской области намереваются провести чемпионат России по ловле рыбы донной удочкой

А пока в ближайшие два дня состоится «разминка» в виде Кубка Тамбовской области.

24-25 июня Котовское водохранилище заполонят опытные рыбаки с удочками всяких размеров и видов – именно там пройдёт Чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту (12+). Помимо участников, выступающих в личном зачёте, на соревнования зарегистрировались 40 команд, что весьма немало. 

В турнире также принимают участие 10 команд из Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, включая команду из Донецкой Народной Республики.

Попробовать свои силы в ловле донной удочкой на Кубке можно уже с 14 лет. Кроме этого, на соревнования зарегистрировались 11 девушек. Причём юные участники посоревнуются наравне с мастерами и чемпионами по рыбной ловле. 

Кубок пройдёт в два тура, первый тур состоится уже сегодня – 24 июня, а второй – 25 числа. Соревнования начинаются в 11 часов утра и заканчиваются в 16 часов дня. В воскресенье участники будут ловить рыбу до 15 часов дня, после чего состоится взвешивание улова и награждение.

Добавим, к зачёту принимаются только хищные рыбы: окунь (без ограничения размера), щука, судак, жерех и налим, которые должны быть не менее 40 см, а также пресноводный сом длиной не меньше 90 см.

Стоит сказать, что чемпионат области по рыбной ловле на территории Котовского водохранилища проводится не впервые. А также появилась информация, что в ближайшие два года регион примет масштабные общероссийские соревнования по рыбной ловле. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Федерация рыболовного спорта Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортКубок Россиирыбалкадонная удочкаЧемпионат Россииновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0