Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.05.2023 13:31

В Тамбовской области определились с руководителями Роскадастра и Росреестра

Прежний руководитель Росреестра возглавил Роскадастр, а руководительница Роскадастра — Росреестр.


В Тамбовской области директором регионального филиала новой компании «Роскадастр» с 13 мая назначен Николай Ельцов. Ранее он  в течение почти 20 лет руководил региональным отделением «Росреестра».

В августе прошлого года российское правительство приняло решение о создании ППК «Роскадастр», в состав которой вошли федеральное БТИ, «Центр геодезии, картографии и ИПД», а также Федеральная кадастровая палата. С конца прошлого года проходит реорганизация Федеральной кадастровой палаты Росреестра путем присоединения ее к публично-правовой компании «Роскадастр». ППК «Роскадастр» осуществляет свою деятельность в сфере предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, оказанию услуг по выездному приему и выдаче документов о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, а также в сфере кадастровой деятельности.

«Наша задача проста — сохранить и не растерять то, чего достигли. Главное наше богатство – это даже не земля, которой мы занимаемся, а наши люди, которые душой и сердцем прикипели к работе и родному коллектив», — сказал в приветственной речи Николай Ельцов на встрече с коллективом филиала ППК «Роскадастр».


А Росреестр остается федеральным органом исполнительной власти и государственной структурой. С 15 мая руководителем управления Росреестра по Тамбовской области назначена Татьяна Воякина. Ранее она 11 лет возглавляла областную Кадастровую палату.

«В вашем профессионализме, в вашем понимании ситуации и отдаче я просто уверена, потому что так было всегда. То, что полномочий у ведомства много, это очень хорошо, это означает, что мы ценны и важны. Любые предложения, которые будут направлены на оптимизацию деятельности и улучшение качества услуг, готова выслушать напрямую и обсудить. Все то, что достигнуто мы будем преумножать. Желаю нам вместе плодотворно и успешно работать», — сказала Татьяна Воякина на первой встрече с коллективом Управления Росреестра.

Она окончила Воронежский государственный аграрный университет по специальности инженер-землеустроитель, экономист. С 1996 года работала в Тамбовском землеустроительном проектно-изыскательском предприятии Центрально-Черноземного отделения НИИ гипрозема. С 2001 по 2012 годы работала в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Тамбовской области. В 2013 году окончила ТГУ имени Г.Р. Державина, став магистром юриспруденции.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородназначениеруководствоРоскадастрРосреестрновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0