Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.05.2021 14:36

В Тамбовской области погода к концу недели ухудшится

Ожидаются дожди и сильный ветер.

Казалось бы, за эту весну мы уже привыкли к всевозможным погодным сюрпризам, но всё же хочется надеяться, что вот-вот, наконец, наступят тёплые солнечные дни. Но не тут-то было. Синоптики снова обещают холод, дожди и ветер.

Итак, сегодня, 6 мая, пока ещё тепло. Днём до +20 градусов и солнце. Ветер хотя и южный, но сильный и порывистый, местами до 17 метров в секунду - МЧС снова призывает граждан быть предельно осторожными при нахождении на улице. К вечеру ветер стихнет, но на улице заметно похолодает. Ночью столбики термометров опустятся до +12. При этом будет ощущаться как +9.

В пятницу, 7 мая, уже с утра обещают дождь. Днём солнышко если и выглянет, то совсем на чуть-чуть, прогрев воздух всего до +15. Днём тоже небольшой дождь, вечером ясно. А уже в ночь станет совсем холодно - всего 3 градуса выше нуля.

В субботу, 8 мая, погода будет ненастной весь день. Ожидается дождь и ветер. Днём столбики термометров максимум поднимутся до +17, хотя по ощущениям будет заметно холоднее. В ночь снова дождь и до +7 градусов.

Но отчаиваться не стоит, просто настраиваемся на холодную дождливую весну, запасаемся шерстяными носками и чаем, ведь метеорологи ни в ближайшие дни, ни в ближайшие недели тепла не обещают. Хотя, кто знает, всё ещё может измениться.

Фото: weheartit.com

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодаухудшениепрогнозАрина Ларина
0
0