Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 07.05.2022 13:59

В Тамбовской области повысилась смертность младенцев

Тамбовстат поделился статистикой естественного движения населения за три первых месяца текущего года. 

К сожалению, позитивных новостей и так не так уж и много, а Тамбовстат добавляет негативной статистики, которую он, к слову только собирает. Краткая повестка: тамбовчане стали больше умирать, реже жениться, а также произошло увеличение детской смертности.  
С января по март 2022 года зарегистрировано 1700 новорожденных, что на 104 младенца (на 5,9%) меньше, чем за тот же период прошлого года. И теперь число умерших превышает число родившихся в 3,1 раза, хотя в январе-марте 2021 года – в 2,8 раза. 

Помимо естественной убыли населения, несмотря на отмену большинства ковидных ограничений, сам коронавирус никуда не делся. А к естественной убыли населения вирус значительно добавляет к статистике смертности. Количество умерших в текущем году увеличилось на 188 человек (на 3,8%) по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 5200 человек. 

В области стали чаще умирать дети в возрасте до года. За первый квартал 2022 года зарегистрирована смерть 12 детей младенцев (9 младенцев в прошлом году).

Кроме этого, тамбовчане стали чуть меньше заключать браки, и соответственно разводиться – за январь-март текущего года зарегистрировано 755 браков и 800 разводов (для сравнения: в прошлом году с января по март зарегистрировано 866 браков и оформлен 841 развод).

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ampravda.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсмертностьмладенцыдетистатистикаростЮлия Радченко
0
0