Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.06.2023 11:56

В Тамбовской области собственникам залитых квартир во время капремонта крыш возместят убытки

Капитальный ремонт кровли для жителей некоторых многоэтажек региона обернулся кошмаром.

Пришедшие в регион дожди испортили жизнь жильцам квартир верхних этажей (и не только) в многоквартирных домах, где сейчас проводят ремонт крыш в рамках капитального ремонта. 

Особенно досталось жильцам дома №66Е на Липецком шоссе в Мичуринске – там квартиры залило дождевой водой аж до третьего этажа. 

– Затопило 12 подъезд вплоть до 3 этажа, затопило счетчик, затопило квартиры, – пишут жильцы. 

Получается, подрядчики не знали, что в июне могут идти дожди, и не подготовились к надвигающейся непогоде. 

В свою очередь, в региональном Фонде капитального ремонта знают о ситуации. Там пообещали разобраться с ремонтными организациями, которые либо будут возмещать убытки, либо же устранять последствия затопления в виде ремонта помещений.

Кроме этого, со вчерашнего дня Фонд устанавливает все дома, в которых от дождя пострадали жильцы после начала ремонта крыш. Если у вас возникла такая же проблема, её лучше не умалчивать, а немедленно обратиться в Фонд капремонта для решения ситуации. Кстати, с февраля у ведомства изменились номера телефонов – новые можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте.

Добавим, что дожди прогнозируют вплоть до воскресенья. Надеемся, жильцы ремонтируемых домов за пару дней не уплывут окончательно, а проблемы с затоплением решатся оперативно и без последствий. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Фонд капитального ремонта Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсобственникизалитые квартирыкапитальный ремонткрышакровлякомпенсацияновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0