Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 21.03.2024 10:15

В Тамбовской области стоимость путёвки в детские оздоровительные лагеря составит более 20 184 рублей

В регионе будет работать 27 стационарных загородных лагерей для детского отдыха.


В областной Думе обсудили подготовку региона к летней оздоровительной кампании. В этом году услуги отдыха и оздоровления будут предусмотрены для 51 тысячи детей. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки области Надежда Мордовкина на заседании думского комитета по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и молодёжной политике. 

При этом планируется, что 34 тысячи детей отдохнут в лагерях дневного пребывания в школах, 16 тысяч человек отдохнут в загородных лагерях, 30 школьников побывают в федеральных центрах «Орлёнок» и «Артек» на побережье Чёрного моря. При этом в Тамбовской области планируется также организовать отдых для детей из ЛНР и ДНР. Уже получены заявки на 460 детей из этих субъектов РФ.

Стоимость путёвки в детский лагерь в этом году составит 20184 рубля. В прошлом году смена в 21 день стоила 19408 рублей, в 14 дней – 12939 рублей. Отмечается, что в регионе сохраняются льготы на путёвки для детей из малоимущих и многодетных семей, детей, оставшиеся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из семей участников специальной военной операции.

В регионе планируют организовать работу 505 организаций детского отдыха, в том числе 27 стационарных загородных лагерей. Из бюджета области и федерального бюджета на организацию летней оздоровительной кампании в текущем году выделено 378 миллионов рублей. 

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областирегионТамбовская областьдетипутевка. лагерь летостоимостьновости Тамбовская область
0
0