Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.07.2021 09:15

В Тамбовской области тренер по боксу избил подростка

Парня без сознания доставили в больницу.

Первое, чему учит мальчишек тренер по боевым искусствам, это то, что умение постоять за себя – это здорово, но вместе с ним на бойца ложится и большая ответственность. Важно не только уметь быть в челюсть, но и уметь контролировать свои эмоции, которые зачастую проявляются далеко не в самые спортивные моменты. Но чему может научить тренер, если ответственности за «силу в кулаках» не хватает у него самого.

Совсем неспортивно повёл себя тренер по боксу из Мучкапского района, напав на предполагаемого обидчика. 42-летний боксёр избил 17-летнего подростка. Да так, что парня без сознания увезли на «скорой».

– Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина избил несовершеннолетнего, которого он подозревал в причастности к избиению отца его супруги. Он  нанёс ему кулаком удар в лицо, от которого подросток упал и потерял сознание. После чего мужчина продолжал наносить удары по голове руками и ногами, – рассказали в прокуратуре Тамбовской области.

Суд признал спортсмена виновным по ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности» и приговорил его к наказанию в виде 410 часов обязательных работ.

Фото: new.opennov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиедракаизбиениетренербоксподростокАрина Ларина
0
0