Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2023 13:19

В тамбовской поликлинике оказывается психологическая помощь участникам СВО

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что в городской клинической поликлинике №5 открылся кабинет психологической помощи для участников спецоперации и их семей.

Консультирующий психолог — медик с большим стажем и опытом работы в сфере реабилитации.

— За психологической помощью можно обратиться в кабинет № 124 на первом этаже поликлиники. Он работает ежедневно в будние дни с 8.00 до 16.00 часов. Приём ведёт медицинский психолог Светлана Грачёва, — уточняют в министерстве.

В психологическом кабинете вас проконсультируют, при необходимости проведут психодиагностику, психокоррекцию (при нервно-психических нарушениях), профилактику психосоматических расстройств и изменений личности. По словам психолога, такие меры благоприятно сказываются на социализации человека, пережившего стрессовые ситуации, в обществе. 

Что касается врача, то Светлана имеет более чем двадцатилетний опыт работы с острыми стрессовыми реакциями пациентов и в целом в сфере медицинской реабилитации. Ранее медик оказывала психологическую помощь сотрудникам пожарно-спасательного центра, в том числе готовила спасателей к экстремальным ситуациям. 

На данный момент женщина работает в кабинете медико-социальной поддержки в женской консультации и входит в состав мультидисциплинарной реабилитационной медицинской бригады пятой поликлиники по реабилитации пациентов с различными нарушениями здоровья.

Чтобы попасть на приём, необходима предварительная запись, она ведётся по телефонам регистратуры медицинского учреждения: 8 (4752) 55-95-01, 8 (4752) 56-05-22. 

Добавим, что в городах и районах Тамбовской области стали открываться пункты отбора на военную службу. В областном центре про рекрутский набор рассказывают прямо в центре города – на улице Коммунальной. К тому же, недавно в регионе расширили список местных мер поддержки участников СВО. Речь идёт о выплатах добровольцам, получившим ранения. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородполиклиниказдоровьепсихологическая помощьучастники СВОновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0