Тамбов Вторник, 30 апреля
Новый год, 21.12.2021 09:10

В центре Тамбова появилась ёлка из деревянных поддонов

Благодаря новогоднему смотр-конкурсу, улица Коммунальная рискует превратиться в целую выставку арт-объектов. 

Про привычные глазу хвойные ветви или пушистый искусственный материал придётся забыть. Тамбовский «Арбат» наполняется необычными арт-объектами, которые устанавливают для участия в новогоднем конкурсе. 

Так, на улице Коммунальной снова появилась «ёлка». И снова необычная. Сама «ёлка» представляет собой спилы дерева, и она окружена забором из деревянных поддонов. Такую необычную конструкцию собрали представители местного сообщества урбанистов. Как выяснилось, никакой концептуальной идеи арт-объект не несёт, но, может, она и не нужна? По словам создателей произведения, простые и подручные материалы показывают, что каждый житель сам может изменить жизнь вокруг себя. 

Правда, студенты института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ считают, что идея и концепция должны присутствовать обязательно. Именно их «ёлка» в виде циркуля появилась первой. Циркуль из лестницы-стремянки украшен ёлочными игрушками, под ним лежит огромный карандаш, чертежи и строительные блоки.

Кстати, до конца недели на Коммунальной появятся ещё несколько новогодних инсталляций. Вероятно, это поможет жителям города зарядиться положительными эмоциями и почувствовать праздничное настроение. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородаллеяёлкикреативНовый годКоммунальнаяЮлия Радченко
0
0