Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 28.09.2023 10:35

В Знаменке заведующую детским садом осудили за финансовые махинации в учреждении

Для возмещения ущерба округу у женщины арестовали автомобиль.

Следователи СУ СКР по Тамбовской области выяснили, что заведующая проводила разные финансовые махинации в своём дошкольном учреждении. Например, регулярно издавала приказы о премировании своих сотрудников, правда, финансовое поощрение забирала себе. А ещё оформляла распорядительные документы о совмещении должностей и устроила в детский сад «мёртвую душу» на вакансию технического сотрудника. Деньги руководитель также клала в свой карман, иногда покупая что-то для нужд детского сада.

Следствию удалось выяснить, что таким образом женщина присвоила себе 341 тысячу рублей.

В итоге судья признал женщину виновной в превышении должностных полномочий и назначил ей штраф в размере 60 тысяч рублей за каждый эпизод преступления, правда, в совокупности (согласно части 2 статьи 69 УК РФ) сумма санкций получилась равной 100 тысячам рублей. 

Кроме этого, бывшую заведующую лишили права занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправления на 1,5 года. Также для возмещения ущерба, причинённого Знаменскому округу, был арестован автомобиль тамбовчанки.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: sakhaday.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЗнаменкапроисшествиезаведующая детским садомсудфинансовые махинацииучреждениеновости Тамбовской области
0
0