Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 13.03.2019 09:54

Виталий Плешаков – сильнейший дзюдоист страны до 23 лет

Тамбовчанин Виталий Плешаков одержал победу в весовой категории до 100 кг на молодежном первенстве России по дзюдо в Екатеринбурге. 

 На своем пути к пьедесталу почета спортсмен выиграл 5 встреч. 

- Перед первенством страны у Виталия была серьезная подготовка: это участие в различных турнирах, учебных сборах. На завершающем этапе принял участие в тренировочном мероприятии сборной команды России в Чеченской республике, затем выступал на первенстве ЦФО и уже на Россию отправился после сбора в Рязани, - комментирует тренер спортсмена. 

Как сообщает сайт федерации дзюдо России (https://www.judo.ru), «тамбовчанин Виталий Плешаков дополнил молодежную «бронзу»-2018 высшей наградой, красиво победив в финале Ибрагима Маргиева из Мордовии». 

Виталий на протяжении нескольких лет входит в юниорскую и молодежную сборные страны. Но российский пьедестал покорился ему впервые. 

- Готовясь к соревнованиям, я всегда стараюсь уйти в себя, чтобы никто не тревожил мои мысли. Путь до финала был нелёгким, но у меня получилось – я собрался и сделал своё дело, - поделился впечатлениями после выступления Виталий. 

Отметим, для воспитанника СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» прошедшее первенство - завершающее в карьере: со следующего спортивного сезона он будет выступать среди взрослых. 

Победа дает Виталию право не только войти в состав сборной «первым номером», но принять участие в предстоящих первенстве Европы, мира и Кубках Европы. 

Стоит отметить, что тамбовчанин – единственный представитель Центрального федерального округа в числе призеров и победителей первенства страны в Екатеринбурге.

Фото федерация дзюдо России


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дзюдоспортновости Тамбовской области
0
0