Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 05.06.2017 17:16

Виталий Плешаков взял «бронзу» Кубка Европы по дзюдо

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года завершился 4 июня, в Лейбнице

Тамбовский спортсмен Виталий Плешаков занял на нем третье место. 

В Австрии соревновались 500 юниоров-дзюдоистов из 28 стран.

Виталий Плешаков выступал в весовой категории до 100 кг, в первой встрече он выигрывает у представителя Боснии и Герцеговины, далее уступает за выход из группы швейцарцу. 

В борьбе за бронзовую награду тамбовчанин одерживал победы над венгром, французом и австрийцем. 

На имя главы администрации Тамбовской области Александра Никитина за создание условий для развития дзюдо и подготовку спортсмена, показавшего высокий результат на международной арене, поступило благодарственное письмо за подписью президента федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга. 

В поздравительной телеграмме отмечается, что «Виталий Плешаков порадовал мастерством, продемонстрировал характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. Завоеванная им награда дорога для всей страны»:

- Выражаем Вам искреннюю благодарность, а также тренерам и специалистам в области физической культуры и спорта за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи, - говорится в письме. 

На прошедшем первенстве страны, где формировалась юниорская сборная команда России, Виталий завоевал серебряную медаль. Это дало ему право побороться за «путевку» на первенство Европы 2017. Виталий участвовал в ряде рейтинговых турниров, один из которых прошедший Кубок Европы в Австрии. 

- Одним из важнейших стартов перед первенством Европы является Кубок Европы. Уже скоро тренерский штаб объявит, кто из российских спортсменов представит страну на первенстве Старого Света, у моего воспитанника есть все шансы, - комментирует тренер дзюдоиста Евгений Быков. 

Сейчас Виталию предстоит участие в учебно-тренировочном мероприятии в составе сборной команды России.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ВитайлийПлешаковдзюдобрнозовая медальКубок Европы
0
0