Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 22.07.2019 12:31

Власти планируют модернизацию сети городского транспорта в Тамбове

На сайте городской администрации был опубликован отчёт о модернизации системы пассажирских перевозок, откуда мы и узнали эти увлекательные факты.

Начнём с того, что за последние два года почти на каждой остановке в городе установили электронное табло, отображающее время прибытия транспорта. Всего по Тамбову работают 118 таких табло. По государственной программе "Доступная среда" в городе работают 47 низкопольных автобусов и троллейбусов, удобных для заезда колясок. В 2019 году запланировано приобретение ещё 15 экологичных автобусов, работающих на газу. Всего же автопарк городского общественного транспорта к концу этого года обещают обновить на 87 машин.

До 2029 года власти также обещают увеличить количество маршрутов и остановок общественного транспорта, построить велосипедные дорожки, новые подземные и надземные пешеходные переходы, расширить (неплохо было бы и создать) места для парковок.  Всё это должно одновременно снизить число погибших в ДТП и потерь времени в пути, - сообщают в городской администрации.

Однако, сегодняшняя реальность такова, что изношенность парка приводит к отмене рейсов, сходам с маршрута из-за технических неисправностей, и даже внезапному возгоранию, а с троллейбусами, видимо, придётся попрощаться навсегда. Тротуары во многих местах не предназначены для проезда колясок, велосипедов и просто ходьбы ногами. Как всегда, ждём, верим и надеемся на светлое будущее.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
общественный транспортавтобус
0
0