Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.10.2021 12:30

Власти Тамбова призывают собственников зданий на Гастелло привести в порядок фасады

Куда ни глянь — сплошные нарушения правил благоустройства и неприглядный внешний вид зданий.



Комитет архитектуры и градостроительства — продолжает осенний месячник по наведению санитарного порядка, благоустройству и подготовке городских территорий к зиме, в рамках которого еженедельно проводит рейды по выявлению нарушений правил благоустройства: обшарпанный и грязный внешний вид фасадов, портящий вид города и настроение горожанам и незаконно размещённую наружную рекламу (также сильно портящую настроение). 



В этот раз комиссия прогулялась по улице Гастелло и нашла целых 24  нарушения правил благоустройства в части содержания фасадов зданий, наличие загрязнений и повреждений, плюс 35 нарушений размещения рекламных конструкций. Скоро собственники этих здания получат «письма счастья» от городских властей с требованием привести здания в порядок и устранить «ошибки». Надеемся, собственники зданий имеют привычку регулярно проверять свою почту — иначе дело вполне может «дотянуть» до суда, в котором уже рассматривается немало аналогичных случаев.



Напомним, ранее администрация Тамбова прошлась по Карла Маркса, где имела (не)удовольствие наблюдать грязные, разрисованные и разрушенные фасады, несанкционированную рекламу и прочие конструкции, не вписывающиеся в «официальную эстетику города» — правилам благоустройства.

Фото: Администрация города Тамбова

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородвластьадминистрацияГастеллособственник зданияфасадпорядокМария Верлина
0
0