Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.08.2023 14:41

Водитель иномарки в Моршанске сбил мать с ребёнком на пешеходном переходе

Авария поразительно напоминает прошлогодний наезд на бабушку с внучкой в Кирсанове.

5 августа в Моршанске произошло страшное дорожное происшествие: водитель иномарки «Черри» на полном ходу сбил женщину с маленьким ребёнком прямо на пешеходном переходе улицы Сакко и Ванцетти. 

Авария попала в поле камер видеонаблюдения. Мать с сыном уже начали переходить «зебру», убедившись, что их пропускает один из поворачивающих автомобилей, однако на середине проезжей части их настиг водитель «Черри». 


Женщина получила основной удар, а мальчик оказался прикрыт телом матери – они после наезда отлетели вперёд на несколько метров. Оба пешехода, к счастью, остались живы и теперь в реанимации за их жизни борются местные врачи. 

Интересно, но в Моршанске практически везде движение неспешное, так как по всему населённому пункту действует ограничение скорости 20-40 километров в час. Судя по видеоматериалам, скорость иномарки была явно за диапазоном этих ограничений, но, утверждать не берёмся: скорость установит техническая экспертиза, а сотрудники Госавтоинспекции расследуют обстоятельства ДТП.

Авария поразительно напоминает годовалый инцидент в Кирсанове. Водитель «Киа» также на полном ходу сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по «зебре». Пострадали 59-летняя бабушка и её 11-летняя внучка, которую первая вела в школу. Девочка долгое время провела в коме и нуждалась в дорогостоящей реабилитации.

Водителем оказался местный полицейский, он сообщил, что не видел пешеходов из-за ослепляющего солнечного света. После завершения расследования суд признал 23-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения) и назначил год ограничения свободы с выплатой компенсации.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшиепешеходный переходпешеходыМоршанскновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0