Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2020 18:40

Воспитатель из Тамбова – в финале регионального этапа «Воспитатель года»

Состязание педагогического мастерства продолжается.

Новый дистанционный формат не изменил желания многих воспитателей Тамбовской области продемонстрировать свои таланты. На конкурс были поданы 28 заявок. Они были представлены победительницами  муниципальных этапов. 

Первый тур выделил 14 успешных педагогов. В дальнейшем они должны были выполнить три онлайн-задания: сочинение на заданную тему, мастер-класс для коллег и мероприятие для детей. В этом испытании лучшими стали 12 человек, среди которых воспитатель тамбовского детского сада «Дюймовочка» Ольга Фокина.

- Самым сложным для меня было провести занятие для детей. Без живого общения, без контакта с малышами сделать это не просто, когда вместо глаз воспитанников - объектив видеокамеры. Но я справилась. Если честно, не думала, что доберусь до финала. Но я в нём, этот факт придает мне уверенности и вызывает желание победить, - поделилась своими впечатлениями Ольга Фокина.

В профессии она уже десять лет. Неоднократно принимала участие в конкурсах педагогического мастерства. В 2017 году стала лучшим воспитателем Тамбовской области.

В третьем туре, который должен состояться 26 мая, участницы представят свои видео доклады и проекты. А также примут участие в дистанционном обсуждении актуальных проблем дошкольного образования в рамках встречи «Профессиональный разговор».

Материалы конкурса можно будет просмотреть на YouTube-канале «Детский сад онлайн – Тамбовская область». Поддержка родителей будет важна для педагогов, члены жюри будут её учитывать при подведении итогов конкурса.

Фото: pbs.twimg.com

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбоввоспитательконкурсфиналТамбовская областьрегионновости ТамбоваИрина Летунова
0
0