Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2022 11:52

Все авиарейсы из Тамбова и обратно отменены до мая

Авиаперевозчик принял это решение из-за непонятной ситуации с воздушным пространством.

Тамбовский аэропорт (совместно с авиакомпанией «РусЛайн») отменяет авиаперелеты до конца месяца — абсолютно все рейсы туда и обратно, запланированные на период с 18 по 29 апреля, не состоятся. Причина — неопределенность со сроками открытия воздушного пространства. Напоминаем, небо над Тамбовской областью и рядом регионов перекрывают, затем открывают на короткое время — и снова закрывают с конца февраля из-за сложившейся в соседней стране ситуации, а в соседних областях, помимо закрытия полётного пространства, ещё и вводится желтый уровень террористической опасности.

Согласно обстоятельствам новой реальности, тамбовчанам (и гостям региона) стоит воспользоваться другими видами транспорта для поездок в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и по другим направлениям (и обратно).

Билеты на отменённые рейсы можно сдать и вернуть потраченные деньги — для этого можно обратиться в кассу аэропорта или на сайт «РусЛайн» или посредника, через которого приобретались билеты, и сделать запрос через форму обратной связи или техподдержку.

Также напоминаем, что 7 апреля тамбовский аэропорт попал под «волну минирований» — тогда некто неизвестный сообщил о том, что здание заминировано, послав письмо по электронной почте. Также поступали сообщения о минировании детских садов, школ и тамбовских судов — в последнее время такие «шутки» участились. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: pixabay.com

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородполётсамолётавиарейсотменамайМаргарита Ким
0
0