Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.08.2023 11:19

За невыполнение ремонта сосновской библиотеки подрядчик попал в «чёрный список»

За месяц до сдачи работ ремонт в библиотеке не выполнен и на 20%.

Очередной подрядчик в Тамбовской области попал в реестр недобросовестных поставщиков: предприниматель нарушил условия контракта по выполнению ремонтных работ «Межпоселенческой центральной библиотеки» Сосновского района.

Старт торгам дали в январе текущего года, его начальная (максимальная) цена составила 6,8 миллиона рублей. Желающих отремонтировать библиотеку оказалось немало — на торги поступило 15 заявок. Но в итоге победил предприниматель из Знаменки, предложив за услуги 4,8 миллиона рублей. 

Контракт подписали в начале февраля, ударили по рукам, и стали ждать его исполнения к 1 сентября. Но не тут-то было, к середине июля оказалось, что подрядчик бьёт баклуши: в библиотеке с трудом сделана 1/5 часть запланированного ремонта, график работ нарушен, предприниматель не реагирует на претензии.

— В связи с неисполнением контракта заказчиком 14.07.2023 года принято решение об его одностороннем расторжении, что явилось основанием для направления сведений в антимонопольный орган, — сообщили в Тамбовском УФАС России.

Накануне антимонопольщики внесли нерадивого подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, не забыв уточнить, что предприниматель попадает туда уже в третий раз.

Напомним, недавно другой подрядчик сорвал сроки капитального ремонта фасада КДЦ «Мир» в Тамбове. Поставщик посетовал на истёкший срок сертификатов на стройматериалы на складе, из-за чего и не приступал к выполнению контракта. По решению антимонопольного органа ООО «Тереза» внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионподрядчикремонтСосновский районбиблиотеказданиечёрный списоксрокинарушенияновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0