Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 11:49

Заслуженный учитель России, директор 14 лицея Тамбова Геннадий Любич отмечает юбилей

За почти 40 лет педагогической работы Геннадий Любич вырастил немало тамбовчан, добившихся успеха в жизни.


Директор 14 лицея Тамбова, заслуженный учитель РФ Геннадий Любич 5 апреля отмечает 60-летний юбилей. Последние 14 лет он возглавляет лицей, который неизменно входит в список лучших школ России.

Родился юбиляр в Тамбове в 1964 году. Окончил школу №24. В 1986 году окончил ТИХМ, факультет автоматизации и комплексной механизации химико-технологических процессов. С 1986 по 1989 работал в ТПО «Пигмент» в должности инженера-программиста. Преподавал информатику в школах №24 и №29 города Тамбова, в Учебно-производственном комбинате. С 1989 года работал учителем информатики в лицее №14. Автор ряда спецкурсов – «Языки программирования баз данных», «Алгебра логики», «Промышленное программирование», «Динамическое программирование». С 1994 по 2010 возглавлял методическое объединение учителей информатики города Тамбова. 

Более ста учеников Геннадия Любича становились победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 5 учеников – призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2010 был назначен на должность директора лицея №14. Под его руководством лицей продолжает входить в рейтинги лучших школ России.

Геннадий Любич не просто педагог и администратор. Он очень разносторонний человек. Помимо воспитания олимпиадников и абитуриентов ведущих вузов страны, он непременный зритель замечательных концертов и театральных постановок. Он даже как-то признался, что его коллекция программок от театральных спектаклей с трудом помещается в пару чемоданов.

Редакция «Блокнота Тамбов» от всей души поздравляет Геннадия Рувимовича с юбилеем, желает ему здоровья, бодрости духа и желания каждое утро идти в школу!

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородюбилейдень рождениязаслуженный учитель Россиидиректор14 лицейГеннадий Любичновости Тамбов
2
0